«У незнакомого поселка, на Безымянной Высоте»

Храм Святителя Николая село Никольское-на-Еманче, www.matrenki.com

21 мая 2009 года по Благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского был совершен чин освящения Креста на главный купол храма. И в этот же день крест был установлен Изготовленный КРЕСТ доставили из Волгодонска 11 мая 2009 года в Храм Святителя Николая с. Никольское-на-Еманче. КРЕСТ ждет своего освящения.

«У незнакомого поселка, на Безымянной  Высоте»…В дни памяти о нашей Великой Победе в Великой Отечественной войне доставлен КРЕСТ на Храм Святителя Николая с.Никольское-на-Еманче.

         Служение Богу – это постоянный бой. Бой с грехом и бой за Торжество Православия. Поставленный КРЕСТ на храм – это очередная взятая Безымянная высота. И никто из наших дедов и отцов не щадил себя за кусочек Святой Руси, отдавая свои жизни в бою за Безымянную высоту, так и здесь. Осветят Крест, и с Божьей помощью поставят на Храм, значит еще одна пядь земли русской – будет освящена Православным знаменем, покрыта Духом Святым. Этим и жива до ныне и всегда Русь Православная!

         Легких Крестов не бывает. И ничего, что этот всего 2 м 40 см в длину. Нелегко дался Крест для нас. Но то, что не возможно человеку  - возможно Богу.

         Слава Богу за все! Живи и процветай, Русь Православная! Бой идет еще за одну высоту, пусть мало известную. Бой идет за клочок русской земли, которую мы не отдадим.